Emile SCHMIDT-WERHLIN (actif entre 1900-1925). Le... - Lot 153 - Art Valorem

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 20 000EUR
Emile SCHMIDT-WERHLIN (actif entre 1900-1925). Le 14e régiment des grenadiers géorgiens "Grouzinski" devant une entrée du Kremlin de Moscou. Huile sur toile, signée en bas à gauche et localisée à Moscou. Encadrée. Châssis par Lefranc & Cie. 52 x 71 cm.