DECK Théodore (1823-1891) Vase en faïence... - Lot 5 - Art Valorem

Lot 5
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
DECK Théodore (1823-1891) Vase en faïence blanche à décor émaillée polychrome floral de branches de jacinthes et de fleurs composites sur fond blanc, inspiré des céramiques d'Iznk. Monogramme de TH. Deck qu revers. Dessin attribuale à Joseph Victor Ranvier. H. 33 cm (petites bulles de cuisson dans l'émail, égrenure bord bas) Oeuvre similaire: au Musée Underlinden de Colmar
Mes ordres d'achat