Elève de Pierre-Joseph REDOUTE (1759-1840)... - Lot 66 - Art-Valorem

Lot 66
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Elève de Pierre-Joseph REDOUTE (1759-1840)
Bouquet de camélias blancs.
Aquarelle sur vélin tendue, monogrammée en bas à droite A.L.S.D...et mention manuscrite en bas à gauche "fait sous mes auspices Redouté". Au dos étiquette de "Haro au génie des arts"
32.5 x 24.5 cm
(trace d'humidité dans le coin en bas à droite)
Expert: Jean-Marie Le Fell
Mes ordres d'achat