Lot 79
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR

Henri Fantin LATOUR (1836-1904)
La présentation au temple (d'après un maître flamand?)
offert à Jules Antoine Castagnary critique d'art et directeur de l'école des beaux arts.(1830-1888)
huile sur toile, signé en bas à droite avec le nom du récipiendaire
27 x 35 cm
(accidents, déchirures et usures)
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes