Auguste RODIN (1840-1917) Femme étendue et... - Lot 95 - Art-Valorem

Lot 95
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Auguste RODIN (1840-1917)
Femme étendue et s'étirant
Appartient à la série des Psychés vers 1902
Graphite, estompe et aquarelle sur papier vélin filigrané
Signé au graphite, en bas, à droite : "Aug. Rodin"
25 x 32,8 cm.
Un certificat de Madame Christina Buley-Uribe sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat