Auguste RODIN (1840-1917) Femme étendue et... - Lot 95 - Art Valorem

Lot 95
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Auguste RODIN (1840-1917) Femme étendue et s'étirant Appartient à la série des Psychés vers 1902 Graphite, estompe et aquarelle sur papier vélin filigrané Signé au graphite, en bas, à droite : "Aug. Rodin" 25 x 32,8 cm. Un certificat de Madame Christina Buley-Uribe sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat