Auguste RAVIER (1814-1895) Etang de la Levaz... - Lot 98 - Art-Valorem

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Auguste RAVIER (1814-1895)
Etang de la Levaz au crépuscule
Huile sur papier
Cachet de la signature en bas à droite
25 x 38,5 cm
Provenance: -Vente Pierre Blache, Grenoble, 12/12/1966. A figuré en couverture du catalogue.
-Collection docteur Denier, confrère du Dr Marie Curie, Grenoble.
Expert: Fredérick et Pauline Chanoit
Mes ordres d'achat