COLLINES MOYENNES, NEPAL Beau masque à très... - Lot 203 - Art Valorem

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
COLLINES MOYENNES, NEPAL Beau masque à très belle patine brun fonçé, poils et crins collés par de la poix.Trous pratiqués pour faire passer les crins pour la barbe, les moustache et les sourcils factices., Hauteur: 30,5cm, Largeur: 20cm, Provenance: ancienne collection J.L.Cortes,Paris. Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat