CHINE XVIIIème siècle Bol en porcelaine émaillée... - Lot 220 - Art Valorem

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE XVIIIème siècle Bol en porcelaine émaillée céladon et à décor incisé fleuri sur l'extérieur, décoré aux émaux Wucai d'oiseaux branchés, de rochers, et d'insectes. Frises de rinceaux rouges, frises mosaiquées bleues sur les bords. H. 7 - D. 15 cm Expert: Marie-Pierre Asquier
Mes ordres d'achat