CHINE Ensemble de pièces en porcelaine aux... - Lot 229 - Art Valorem

Lot 229
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE Ensemble de pièces en porcelaine aux émaux polychromes fin XIX°S début XX°S . une petite coupe sur pied à décor de paysage et pictogrammes, marque Guangxu, une boîte couverte à décor d'un lettré lisant dans un jardin, poème, bouton de préhension en forme de pêche de longévité, marque Tongzhi , un bougeoir à décor d'enfants et de paysages, et une petite coupe à boire H. 5 cm à 11 cm (un éclat) Expert: Marie-Pierre Asquier
Mes ordres d'achat