PARIS XIXème siècle Pendule de forme cartel... - Lot 250 - Art Valorem

Lot 250
Estimation :
300 - 350 EUR
PARIS XIXème siècle Pendule de forme cartel à décor rocaille en porcelaine à décor peint dans des cartouches de jetés de fleurs sur fond vert réhaussé d'une frise de feuilles d'or. Cadran émaillé à chiffres romains, mécanisme signé Schuller. H.42 cm - L.24 cm ( pignon rajouté)
Mes ordres d'achat