JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Inro... - Lot 206 - Art Valorem

Lot 206.bis
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Inro à cinq cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or d'oies en vol et près des roseaux dans un paysage lacustre. Intérieur en laque nashiji or. (Gerces, petits manques, usures). H. 9,2 cm.
Mes ordres d'achat