Collier en or jaune 750°/°° et platine à... - Lot 44 - Art Valorem

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier en or jaune 750°/°° et platine à maille torsadée et ronde orné de sept cabochons de turquoise naturelle dans un entourage de diamants taille brillant. Fermoir tonneau à cliquet et huit de sécurité. Poids des turquoises : 100 carats environ. Poids des diamants: 5 carats environ. Poinçon de Maître: D (fraise) M. L. 36 cm Poids brut: 98,91 g Certificat GEM Paris N°20191974734-1 du 12 aout 2019 attestant que les sept cabochons de turquoise n'ont pas subi de modification ou traitement.
Mes ordres d'achat