Gustav Gurchner (1873-1976) Cachet en bronze... - Lot 232 - Art Valorem

Lot 232
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Gustav Gurchner (1873-1976) Cachet en bronze ciselé à patine brune représentant une femme nue tenant sa tête dans les mains, gravée sous le socle d'une citation de La Divine Comédie de Dante : "segui il tuo corso e lascia dir le genti" ("Va ton chemin et laisse dire les gens"). Signé sur le côté du socle Hauteur : 10cm
Mes ordres d'achat