Sujet en bronze ciselé et polychromé représentant... - Lot 245 - Art Valorem

Lot 245
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Sujet en bronze ciselé et polychromé représentant un bouddha assis en méditation. Façade ouvrante découvrant une jeune fille nue en bronze à patine dorée dans la même position. Plaque en laiton au dos avec l'inscription "Nisell Wien I. Kärntnerstr. 26" Vienne fin XIXème siècle. Dim: 14 x 8,5 x 6 cm
Mes ordres d'achat