CARZOU Jean (1907-2000) Figures rituelles,... - Lot 33 - Art Valorem

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
CARZOU Jean (1907-2000) Figures rituelles, 1968 Lithographie en couleurs sur Japon n°5/29, signée en bas à droite avec envoi daté 14/01/68 Planche : 63,5 x 45,5 cm (Traces de plis) Cette lithographie a servi d'affiche à l'exposition éponyme présentée en novembre et décembre 1968 à la Galerie Emmanuel David à Paris. Lithographie répertorié sous le n°257 au catalogue de l'œuvre gravé et lithographié de Carzou, éditions de Francony. Nous remercions monsieur Jean-Marie Carzou pour ce complément d'information.
Mes ordres d'achat