REYNAUD Marius Gustave (1860-1935) Portraits... - Lot 79 - Art Valorem

Lot 79
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
REYNAUD Marius Gustave (1860-1935) Portraits de vieux marins pêcheurs algérois Suite de onze huiles sur toile, signées en bas à droite M.Reynaud. Chaque : 40 x 29,5 cm Cinq sont encadrées. Manques, accidents Émouvant témoignage de l'école algéroise. Provenance : ancienne collection du docteur Stefanopoli à Alger
Mes ordres d'achat