TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) France... - Lot 82 - Art Valorem

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) France à la robe rayée, 1942-43 Huile sur carton, signé en haut à droite 65 x 46,5 cm. (Infimes manques) EXPOSITION : Rétrospective Terechkovitch, Palais Carnolès, Musée municipal de Menton, juillet-août 1986, décrit et reproduit sous le n°17 p.21 - Terechkovitch, 12 Portraits, Galerie France T., 31 avenue Matignon, 6 octobre-6 novembre 1993.
Mes ordres d'achat