TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) Nu... - Lot 83 - Art Valorem

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 600EUR
TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) Nu au chapeau Huile sur carton, signé et daté 43 en bas à gauche, au dos du cadre une étiquette de la Galerie René Drouin -EXPOSITION: Galerie René Drouin, avril 1944, Le Nu, n°60 - Rétrospective Terechkovitch, Palais Carnolès, Musée municipal de Menton, juillet-août 1986, décrit et reproduit sous le n°18 p.27. 78 x 58 cm EXPOSITION: Rétrospective Terechkovitch, Palais Carnolès, Musée municipal de Menton, juillet-août 1986, décrit et reproduit sous le n°18 p.27
Mes ordres d'achat