TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) Madame... - Lot 91 - Art Valorem

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) Madame Terechkovitch au collier, 1952 Huile sur papier marouflé sur toile, signé en haut à droite 81 x 60 cm EXPOSITION : Rétrospective Terechkovitch, Palais Carnolès, Musée municipal de Menton, juillet-août 1986, décrit et reproduit sous le n°40 p.45 et reproduit en couverture du catalogue.
Mes ordres d'achat