TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) Le... - Lot 96 - Art Valorem

Lot 96
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 100EUR
TERECHKOVITCH Konstantin Andréevitch (1902-1978) Le premier portrait de Nathalie, janvier 1942 Huile sur carton, signé, titré et daté en bas au milieu 72,5 x 39,5 cm (Petit accident) EXPOSITION: Rétrospective Terechkovitch, Palais Carnolès, Musée municipal de Menton, juillet-août 1986, décrit et reproduit sous le n°16 p.19.
Mes ordres d'achat