CHINE pour le Vietnam, XIXe - Service du... - Lot 116 - Art Valorem

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 800EUR
CHINE pour le Vietnam, XIXe - Service du Prince héritier Paire de bols en porcelaine à décor dit en " bleu d'Hué ", de dragon, qilin, perle de feu au milieu de nuages stylisés. Marques Ri " soleil ". Sertissage argent des rebords. Diam: 10 cm (Un fêle et deux cheveux sur l'un des bols) Avec socles en bois tourné
Mes ordres d'achat