CAMBODGE, art khmer du XIIème siècle Tête... - Lot 120 - Art Valorem

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
CAMBODGE, art khmer du XIIème siècle Tête de divinité masculine en grès beige au visage paisible coiffé d'un chignon conique et d'un haut diadème orné de frises de fleurs et feuilles. H.: 22 cm. (Erosion et manque au cou)
Mes ordres d'achat