CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Tuile... - Lot 122 - Art Valorem

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Tuile faîtière en terre cuite vernissée trois couleurs, dite ''sancai'' vert, ocre et brun, figurant une apsara aux mains jointes en anjali mudra. Manques de glaçure, restaurations. H. 35 cm, L. 23 cm Expert : Laurent Schroeder
Mes ordres d'achat