CHINE, XIXème siècle Vase bouteille à long... - Lot 123 - Art Valorem

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, XIXème siècle Vase bouteille à long col en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris. Monture en bronze doré sur socle à angles coupés, frise de laurier, frise de piastres et palmettes stylisées au col. Hauteur totale: 43 cm (Percée pour l'électricité)
Mes ordres d'achat