CHINE, Canton, XIXème siècle Paire de Vases... - Lot 124 - Art Valorem

Lot 124
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE, Canton, XIXème siècle Paire de Vases en porcelaine à double collerette et anses en forme de phénix, à décor aux émaux polychromes dans des réserves de scènes de femmes chinoises dans des maisons - jardins, ces réserves sur fond de petits bouquets de fleurs et de papillons. Rehauts d'or. H. 31 cm (Deux anses restaurées à l'invisible et petites usures d'or)
Mes ordres d'achat