CHINE, dynastie Sui (581-618). Pot couvert... - Lot 127 - Art Valorem

Lot 127
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, dynastie Sui (581-618). Pot couvert en grès émaillé et craquelé à col bordé de feuilles lotus. Prise en forme de bouton floral. Quatre petites anses. H. 17,5 cm. (Lèvre percée de deux trous. Manques d'émail et un cheveu)
Mes ordres d'achat