CHINE, XXe siècle, four de Shiwan Ascète... - Lot 129 - Art Valorem

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, XXe siècle, four de Shiwan Ascète assis, un crapaud posé sur sa tunique, son visage barbu à sourcils ornés de volutes en grès partiellement émaillé céladon. 35 x 27 x 21 cm (Fêlures de cuisson)
Mes ordres d'achat