Okimono en ivoire de morse, dans le style... - Lot 135 - Art Valorem

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Okimono en ivoire de morse, dans le style des netsuke, figurant deux enfants juchés sur un volatile géant. Les yeux du volatile incrustés de corne brune. Signé d'un kakihan. Japon, 1900-1920. H. 4,5 cm, larg. 4 cm. Poids : 35,9 grammes. (Fente, accident à un himotoshi) Expert : Laurent Schroeder
Mes ordres d'achat