Okimono en ivoire rehaussé à l'encre, dans... - Lot 137 - Art Valorem

Lot 137
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Okimono en ivoire rehaussé à l'encre, dans le style des netsuke, figurant un groupe avec un homme, un enfant, une tortue et un oiseau. Manque l'objet dans la main gauche. Japon, 1900-1920. Signé en gyosho sous la base. H. 4,5 cm, larg. 4,5 cm. Poids : 15,9 grammes. Expert : Laurent Schroeder
Mes ordres d'achat