Okimono en ivoire dans le style des netsuke,... - Lot 138 - Art Valorem

Lot 138
Estimation :
120 - 150 EUR
Okimono en ivoire dans le style des netsuke, figurant deux lucanes cerf-volant et un escargot sur une souche de bois fleurie. Les yeux des lucanes incrustés de corne brune. Signé (illisible) sous la base. Japon, 1900-1920. H. 4,7 cm. Poids : 20,5 grammes. (Manque aux mandibules des lucanes) Expert : Laurent Schroeder
Mes ordres d'achat