Netsuke en ivoire à patine jaune, Hotei debout... - Lot 140 - Art Valorem

Lot 140
Estimation :
200 - 230 EUR
Netsuke en ivoire à patine jaune, Hotei debout sur son sac des richesses, un enfant à ses côtés. Signé Gyokusan sous la base. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 4,2 cm. Poids : 17,6 grammes. (Accidents aux pieds) Expert : Laurent Schroeder
Mes ordres d'achat