ITALIE du Sud, fin XVIIIe-début XIXe siècle Bénitier... - Lot 148 - Art Valorem

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
ITALIE du Sud, fin XVIIIe-début XIXe siècle Bénitier en faïence à décor polychrome sur le dosseret d'un moine tenant un enfant dans un dais architecturé à colonnes surmontées par des angelots. H. 42 cm - l. 22 cm (Petites lacunes (pétale, bras angelots, feuilles, bec.), une cassure sur aile de l'angelot du haut)
Mes ordres d'achat