MEISSEN, fin XIXe siècle Paire de vases-... - Lot 149 - Art Valorem

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 900EUR
MEISSEN, fin XIXe siècle Paire de vases- pots-pourris en porcelaine à décor de scènes galantes et de bouquets de fleurs, de fleurs en relief, d'angelots et d'enfants. Couvercles ajourés et surmontés d'un bouquet de fleurs en relief. Marque aux deux épées. Lacunes en particulier sur les fleurs. H. 44cm
Mes ordres d'achat