Aiguière sur piédouche en argent 950/°° à... - Lot 154 - Art Valorem

Lot 154
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Aiguière sur piédouche en argent 950/°° à décor de chutes de lauriers, filet de perles, feuilles, le frétel en forme de fleurs dans un entourage de feuilles, anse ornée d'agrafe feuillagée. Poinçon d'exportation en usage à partir de 1878, maître orfèvre Pelletier veuve Cécile & Cavend Charles, actif en 1895 et 1904. Poids : 876 g - H. 29 cm
Mes ordres d'achat