Paire de girandoles en bronze doré ciselé... - Lot 174 - Art Valorem

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de girandoles en bronze doré ciselé à trois bras de lumières, surmonté d'un pot à feu drapé orné d'une tulipe en verre monté à l'électricité. Le fût central cannelé soulignée de trois pilastres cannelés, ornés de roses en chutes et feuilles d'acanthe, piétement tripode à décor des griffes de lion. Monté à l'électricité, tulipe en verre en forme de flamme. Travail XIXe siècle de style Louis XVI H.45 cm
Mes ordres d'achat