ALLEMAGNE SAXE, XIXème siècle Paire d'appliques... - Lot 176 - Art Valorem

Lot 176
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 200EUR
ALLEMAGNE SAXE, XIXème siècle Paire d'appliques à deux bras de lumière agrémentées de fleurs en porcelaine, entourant un perroquet sur un support en bois doré. Métal doré. Marques aux épées. On joint une lampe sur pied à deux bras de lumière agrémentés de fleurs de porcelaine entourant un perroquet posé sur un socle de bronze doré. Marque. H. 33 cm
Mes ordres d'achat