Commode de maîtrise en bois de placage ouvrant... - Lot 180 - Art Valorem

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Commode de maîtrise en bois de placage ouvrant à un abattant et un tiroir. Ornementation de bronze doré tels que chutes d'angles, poignées, entrées de serrure et sabots sur les pieds antérieurs. L'intérieur du compartiment supérieur garni de soie bleue. Avec sa clé. Epoque Louis XV 34 x 41 x 25,5 cm (Sauts et soulèvements de placage)
Mes ordres d'achat