Bureau de pente en noyer. Un abattant découvrant... - Lot 181 - Art Valorem

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau de pente en noyer. Un abattant découvrant six petits tiroirs en gradins et des niches, trois tiroirs sur deux rangs en façade. Pose sur des pieds cambrés. Il a des mains de tirage, des chaussons, des entrées de serrure en bronze doré (rapportés) et deux tirettes latérales en façade rétractables. Epoque Louis XV. Restaurations, reprises au placage, griffures. 108,5 x 87 x 49 cm
Mes ordres d'achat