Console en placage d'érable et d'amarante,... - Lot 184 - Art Valorem

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Console en placage d'érable et d'amarante, marquetée de rosaces et rinceaux feuillagés, ouvrant à un large tiroir en ceinture, les montants avant en console, terminés par des pieds griffes en bronze, entretoise incurvée à fond de miroir, dessus de marbre brèche (accident et manque). Epoque XIXème siècle Hauteur: 86 cm - Largeur: 96 cm - profondeur: 43.5 cm Insolée, manques au placage.
Mes ordres d'achat