PATECK Montre de gousset en or jaune 585°/°°... - Lot 31 - Art Valorem

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 820EUR
PATECK Montre de gousset en or jaune 585°/°° à cadran émaillé blanc à index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h et aiguilles à décor gravé de fleurs et feuilles. (cheveux sur le cadran). Diamètre: 53 mm. Mouvement mécanique à ancre, balancier bimétallique compensé et spirale Breguet. Le double fond signé PATECK Genève Numéro 162110. Couvercles arrière et avant gravé en spirale et d'un cartouche feuillagé. Diam: 5,5 cm Poids brut: 96 g (Révisée, fonctionne, petits enfoncement sur les coques)
Mes ordres d'achat