VACHERON CONSTANTIN Genève, vers 1950 Montre... - Lot 39 - Art Valorem

Lot 39
Estimation :
3500 - 4000 EUR
VACHERON CONSTANTIN Genève, vers 1950 Montre bracelet d'homme en or jaune 750°/°° , cadran beige à index bâtons appliqués et trotteuse à 6h.(cadran repeint) Diamètre du boîtier: 34 mm. Mouvement mécanique à remontage manuel, il est signé Vacheron Constantin et de calibre V453. Le bracelet souple tressé en or à boucle déployante réglable. Longueur du bracelet: 22,3 cm poinçon de maître VT. (bracelet rapporté) Poids brut: 103,20 g (Très bon état, révisée et fonctionne)
Mes ordres d'achat