Fin Ghoum en soie (Iran) époque du Shah vers... - Lot 15 - Art Valorem

Lot 15
Estimation :
450 - 550 EUR
Fin Ghoum en soie (Iran) époque du Shah vers 1975. Velours en soie sur fondations en soie. Champ bleu nuit à décor de mille fleurs orné d'un médaillon central floral vieil or en forme de diamant stylisé. Quatre écoinçons ivoire à couronnes fleuries. Densité d'environ 10 000 noeuds au dm2. 160 cm x 107 cm
Mes ordres d'achat