Vietnam, Thanh Hoa, XIIe-XIIIe siècle. Théière... - Lot 379 - Art Valorem

Lot 379
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Vietnam, Thanh Hoa, XIIe-XIIIe siècle. Théière miniature en porcelaine émaillée et vert pâle, trace de décor sous la couverte pour le couvercle. Haut : 7 cm, long : 9,8 cm. (Manques au pied)
Mes ordres d'achat