NANKIN Chine, fin XIXe siècle Vase en grès... - Lot 391 - Art Valorem

Lot 391
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
NANKIN Chine, fin XIXe siècle Vase en grès porcelaineux à décor de pampres de vignes et d'écureuil, feuilles de bananiers sur le col. H. 46 cm Monture en bronze doré, reposant sur un socle à quatre pieds en forme de tête de dragon. H totale: 62 cm (électrifié)
Mes ordres d'achat