MANUFACTURE VULTURY FRÈRES - LIMOGES Vase... - Lot 122 - Art Valorem

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
MANUFACTURE VULTURY FRÈRES - LIMOGES Vase balustre à anses détachées en porcelaine émaillée à décor floral polychrome peint et émaillé sur fond blanc, ainsi que la rare technique d'émaux sur paillons d'or appliqués sur porcelaine. Cachet de la manufacture au revers, Limoges, vers 1900. H. 22cm. (Une anse accidentée)
Mes ordres d'achat