ALBERT-LOUIS DAMMOUSE (1848-1926) Important... - Lot 123 - Art Valorem

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
ALBERT-LOUIS DAMMOUSE (1848-1926) Important vase ovoïde à col droit en retrait ourlé en grès émaillé à décor floral stylisé en léger relief à effet de bullage dans les tons de vert sur fond beige. Hauteur 36,5cm. Cachet circulaire en creux au revers, Sèvres, vers 1890. Éclats sur le pourtour de la base.
Mes ordres d'achat