PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Important... - Lot 131 - Art Valorem

Lot 131
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Important vase cylindrique sur talon en grès à panse modelée avec enfoncements et long col effilé, émail de réaction flammé ocre jaune sur fond rouge cuivre "Dalpayrat ". Signature émaillée à " la grenade éclatée " en creux au revers, vers 1900. H. 54,5cm. (Petite restauration au col)
Mes ordres d'achat