PAUL JACQUET (1883-1968) Important plat... - Lot 147 - Art Valorem

Lot 147
Estimation :
120 - 150 EUR
PAUL JACQUET (1883-1968) Important plat circulaire en terre émaillée vernissée dans les tons de brun, de jaune et de bleu à décor dans le bassin de Léda et le cygne dans un paysage naturel, décor d'enroulements sur l'aile. Signé du monogramme manuscrit émaillé au revers, Annecy, vers 1925. D. 33 cm (Sauts d'émail en pourtour)
Mes ordres d'achat