GARCIA DE DIEGO Pedro (1904-1969) & POTERIE... - Lot 148 - Art Valorem

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
GARCIA DE DIEGO Pedro (1904-1969) & POTERIE DE CIBOURE Vase boule en grès émaillé à décor tournant d'antilopes stylisées et frise géométrique dans les tons de noir et de brun. Tampon " VE Ciboure " au revers, poterie de Ciboure, vers 1930. H - D. 16,5 cm Bibliographie : Séverine Berger, " La poterie de Ciboure ", éditions Atlantica, Biarritz, 1997, modèle reproduit sur une planche d'époque page 71 et au décor similaire page 93.
Mes ordres d'achat