ÉTIENNE VILOTTE (1881-1957) & POTERIE DE... - Lot 149 - Art Valorem

Lot 149
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
ÉTIENNE VILOTTE (1881-1957) & POTERIE DE CIBOURE Vase bursiforrme allongé à large col circulaire en grès émaillé à décor tournant stylisé de singes et végétation dans les tons de noir et de brun. Tampon " VE Ciboure " au revers, poterie de Ciboure, vers 1925. H. 15,5 cm (Restauration au col)
Mes ordres d'achat